Богослужебная деятельность.

Богослужебная деятельность ведется согласно церковному календарю. Богослужения в Свято-Успенском храме совершаются в обязательном порядке еженедельно по следующим дням и часам:

Пятница, суббота, воскресение — вечернее богослужение 17 -00 ч.- в летнее время, в 16-00 в зимнее. Количество за год — 241.

Суббота, воскресение, праздничные дни – литургия — 08-00 .                 Количество за год — 157.

Также совершаются богослужения среди недели по расписанию. На вечерних богослужениях по четвергам читается акафист Киево-Печерским святым, а по воскресеньям — Божией Матери. Это правило исполняется систематически.

Таинство Крещения проводится по субботам, после божественной литургии, или , как и другие богослужения: молебны, панихиды, Таинство Брака — по необходимости.

Огласительные беседы перед Таинством Крещения и Таинством Венчания проводятся в строгом порядке с обязательным присутствием желающих принять это Таинство. Ведется журнал учета оглашений. Оглашения проводятся по   пятницам, в 18 час. в летнее время и в 17 час. в зимнее, и в субботу, в 10 часов утра, о чем еженедельно сообщается в районной газете «Единство», когда публикуется расписание богослужений в Свято-Успенском храме. Количество огласительных бесед совпадает с количеством совершенных Таинств ( см. выше ).

Ежедневно   с 8-00 до 14-00 в храме дежурит священник и помощник-катехизатор.